ARDIJA VISION 2020 未来を、ともに。
LOGIN SEARCH SNS ENGLISH
戻る
試合
リーグ戦 試合日程・結果
順位表
天皇杯 試合日程・結果
リーグ戦大会方式/試合方式
過去の試合結果
トップチーム
トップチーム
トップチームスケジュール
トップチームスローガン
過去のトップチーム
トップチームデータ
練習・練習試合の見学について
VENTUS
VENTUSトップページ
VENTUSニュース
試合
チーム
チケット・観戦
アカデミー
パートナー
チケット・観戦
購入方法
料金・席種のご案内
チケット販売スケジュール
リセールサービス
シーズンチケット
スタジアム
アウェイ応援ツアー
注意事項・管理規程・観戦マナー
観戦ガイド
法人のお客さま
優先入場権における事前抽選方法
場内演出タイムスケジュール
スタジアムグルメ情報
プレオーダーサービス
「チケット・観戦」トップ
クラブ
クラブ理念
クラブビジョン
クラブハウス・練習場
クラブ概要
会社概要
ヒストリー
国際交流活動運動
環境活動・社会貢献活動
企業としての取り組み
トータルアドバイザー
クラブアンバサダー
「クラブ」トップ
ファンクラブ
会費/特典
お申込について
会員規約
会員マイページ
アカデミー
U18
U15
U12
育成スタッフ
出身選手紹介
アカデミー使用施設
セレクション情報
サッカー教室
スクールキャラバン
「アカデミー」トップ
ホームタウン
ホームタウンニュース
街と、ともに。
子どもたちと、ともに。
社会と、ともに。
企業と、ともに。
「ホームタウン」トップ
パートナー
アルディージャビジネスクラブ
パートナー紹介
後援会
サポートスタッフ
パートナー企業交流
「パートナー」トップ
スクール
「スクール」トップ
よくあるご質問
みんなの声
スクールの特徴
スクールコーチ
入会までの流れ
在校中の皆さまへ
サッカー教室
スクールキャラバン
ファンパーク
会員コンテンツ
デジタルVAMOS
ダウンロードコンテンツ
VAMOS Webプレビュー
お家でアルディージャ
クラブ公式アプリ
ARDIJA FREE Wi-Fi
応援番組
「ファンパーク」トップ
ENGLISH
NEWS
CLUB PROFILE
STADIUM
CORPORATE
Men’s Team
Women’s Team
MATCH (Men)
MATCH (Women)

ARDIJA NOW

ホーム > アカデミー

U15 試合日程・結果

第15回 関東ユース(U-15)サッカーリーグ 1部

※原則として、「無観客」での開催となります。試合会場での観戦はご遠慮ください。

節/回戦 開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
第1節 4/4(日) 11:00 2 ● 3 浦和レッズジュニアユース レッズランド
第2節 4/11(日) 18:00 1 ● 2 FC LAVIDA 堀崎公園グラウンド
第3節 4/18(日) 14:00 2 ○ 0 柏レイソルU-15 日立柏総合グラウンド
(人工芝)
第4節 4/24(土) 16:00 3 △ 3 FC東京U-15むさし 非公開
第5節 10/31(日) 18:00 0 ● 3 鹿島アントラーズつくば 堀崎公園グラウンド
第6節 11/21(日) 11:00 2 ○ 1 横浜FCジュニアユース LEOCトレーニングセンター
第7節 11/27(土) 14:30 1 ● 3 FC東京U-15深川 東京ガス深川グラウンド
第8節 12/4(土) 18:00 2 ○ 0 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース 堀崎公園グラウンド

第15回 関東ユース(U-15)サッカーリーグ 1部 サイトへ

第8回 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部A)

※原則として、「無観客」での開催となります。試合会場での観戦はご遠慮ください。

節/回戦 開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
第2節 7/3(土) 18:00 2 △ 2 FC東京U-15深川 堀崎公園グラウンド
第4節 10/10(日) 15:10 3 ○ 1 湘南ベルマーレU-15 馬入ふれあい公園人工芝サッカー場
第5節 10/17(日) 18:00 5 ○ 1 川崎フロンターレU-15 堀崎公園グラウンド
第6節 10/23(土) 16:00 1 △ 1 鹿島アントラーズつくば NTT東日本志木総合グラウンド
第3節 11/7(日) 17:00 3 ○ 0 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース 三菱養和会巣鴨スポーツセンター
第1節 11/13(土) 18:00 2 ○ 1 FC LAVIDA 昌平高校グラウンド
第9節 11/21(日) 18:00 1 ○ 0 FC東京U-15深川 東京ガス深川グラウンド
第7節 11/23(火祝) 16:00 1 ● 2 横浜F・マリノスジュニアユース追浜 日産自動車追浜総合グラウンド
第10節 11/28(日) 18:00 2 ○ 0 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース 堀崎公園グラウンド
第11節 12/5(日) 18:00 2 △ 2 湘南ベルマーレU-15 堀崎公園グラウンド
第12節 12/11(土) 18:00 1 ● 2 川崎フロンターレU-15 等々力第一サッカー場
第13節 12/18(土) 13:00 0 ● 2 鹿島アントラーズつくばジュニアユース つくばアカデミーセンター
第14節 12/26(日) 14:00 1 ○ 0 横浜F・マリノスジュニアユース追浜 SFAフットボールセンター

第8回 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部A) サイトへ