ARDIJA VISION 2020 未来を、ともに。 ENGLISH
戻る
試合
明治安田生命J1リーグ 試合日程・結果
JリーグYBCルヴァンカップ 試合日程・結果
順位表
天皇杯 試合日程・結果
放送予定
リーグ戦大会方式/試合方式
過去の試合結果
トップチーム
トップチーム
トップチームスケジュール
トップチームスローガン
過去のトップチーム
シーズンデータ
チケット・観戦
購入方法
料金・席種のご案内
チケット販売スケジュール
シーズンシート
スタジアム
アウェイ応援ツアー
注意事項・管理規程・観戦マナー
観戦ガイド
法人のお客さま
ビジターサポーターの皆さまへ
「チケット・観戦」トップ
クラブ
クラブ理念
クラブビジョン
クラブハウス・練習場
クラブ概要
会社概要
ヒストリー
国際交流活動運動
グリーン電力
エコクラブ
東日本大震災復興支援活動
企業としての取り組み
「クラブ」トップ
ファンクラブ
会費/特典
お申込みについて
ホームゲーム会員限定イベント
ポイントラリー
会員規約
アカデミー
ユース
Jr.ユース
ジュニア
育成スタッフ
出身選手紹介
アカデミー使用施設
セレクション情報
主要参加大会
サッカークリニック
サッカーキャラバン
「アカデミー」トップ
ホームタウン
街と、ともに。
子どもたちと、ともに。
社会と、ともに。
企業と、ともに。
ある得ショップ
アルログ
「ホームタウン」トップ
パートナー
アルディージャビジネスクラブ
パートナー紹介
後援会
サポートスタッフ
「パートナー」トップ
スクール
「スクール」トップ
よくあるご質問
みんなの声
スクールの特徴
スクールコーチ
入会までの流れ
在校中の皆さまへ
サッカークリニック
サッカーキャラバン
ファンパーク
会員コンテンツ
VAMOS Webプレビュー
ダウンロードコンテンツ
ARDIJA FREE Wi-Fi
アルディとミーヤの日記
ショップ公式ブログ
応援番組
「ファンパーク」トップ
クイックリンク
リーグ戦試合日程・結果
トップチーム
チケット購入方法
料金・席種のご案内
チケット販売スケジュール
クラブハウス・練習場
グッズ
会員コンテンツ

ARDIJA TIMELINE

  • ALL
  • MATCH
  • NEWS
  • YOUTUBE
  • SNS
  • ALL
  • MATCH
  • NEWS
  • YOUTUBE
  • SNS
挑む

試合

天皇杯 準々決勝
大宮アルディージャ
大宮
VS
湘南ベルマーレ
湘南
12/24(土)
16:00 KICK OFF NACK

チケット

天皇杯 準々決勝 12/24(土) 16:00 KICK OFF NACK
VS 湘南ベルマーレ 湘南ベルマーレ

RECOMMEND

スケジュール

前日翌日

    • トップチーム時之栖キャンプ
    • トップチーム11:00練習試合vsHonda FC@時之栖B
    • ユース14:30練習@志木
    • Jr.ユース13:00U-13 練習@志木
    • Jr.ユース13:00U-15 練習@志木
    • Jr.ユース13:30U-14 練習@堀崎
    • ジュニア10:00U-11 LEGA vsヴァンフォーレ甲府@志木
    • ジュニア11:00U-10 練習試合vsヴァンフォーレ甲府@志木
    • ジュニア11:30U-12 練習@志木
    • オレスク【CH店】休業日
    • オレスク12:00【本店】12:00 ~ 19:00
    • トップチームOFF
    • トップチーム【誕生日】GK1.加藤 順大選手
    • ユース13:00プレミアリーグEAST 第18節 vs横浜F・マリノスユース@三ツ沢競技場
    • Jr.ユースU-15 OFF
    • Jr.ユース13:10U-14 メトロポリタンvs横浜F・マリノス@しんよこFP
    • Jr.ユース17:45U-13 関東リーグvsワセダクラブForza'02@堀崎
    • ジュニア10:304種選手権2回戦vs浦和レッズ@くまぴあ
    • オレスク【CH店】休業日
    • オレスク12:00【本店】12:00 ~ 19:00
    • トップチームOFF
    • ユースOFF
    • Jr.ユースOFF
    • ジュニアOFF
    • オレスク【CH店】休業日
    • オレスク【本店】定休日
    • トップチーム10:00練習@高木
    • ユース16:00 練習@志木
    • Jr.ユース18:30練習@堀崎
    • ジュニア17:00練習@堀崎
    • オレスク09:30【CH店】9:30 ~ 13:00
    • オレスク12:00【本店】12:00 ~ 19:00
    • トップチーム10:00練習@高木
    • ユース16:00 練習@志木
    • Jr.ユース18:30練習@堀崎
    • ジュニア17:00練習@堀崎
    • オレスク09:30【CH店】9:30 ~ 13:00
    • オレスク12:00【本店】12:00 ~ 19:00
    • トップチーム13:30練習@高木
    • ユース16:00 U-18 練習@志木
    • ユース18:45U-16 U-16リーグvs浦和東高校@堀崎
    • Jr.ユースOFF
    • ジュニアOFF
    • オレスク12:00【本店】12:00 ~ 19:00
    • オレスク13:00【CH店】13:00 ~ 16:30
    • トップチーム【誕生日】DF2.菊地 光将選手
    • トップチーム10:00練習@高木
    • ユース16:00 練習@志木
    • Jr.ユース18:30練習@堀崎
    • ジュニア17:00練習@堀崎
    • オレスク09:30【CH店】9:30 ~ 13:00
    • オレスク12:00【本店】12:00 ~ 19:00

スクール

2016年12月10日(土)のスクール実施状況

グッズ

バモス/16'/vol.108
バモス/16'/vol.108
大宮アルディージャ 2016プレーヤーズマグカップ
大宮アルディージャ応援型自販機でアルディージャが強くなる!
大宮アルディージャ×スカパー!
アルシェ大宮