ARDIJA VISION 2020 未来を、ともに。 ENGLISH
戻る
試合
リーグ戦試合日程・結果
順位表
放送予定
リーグ戦大会方式/試合方式
過去の試合結果
首都圏バトル4
トップチーム
トップチーム
トップチームスケジュール
トップチームスローガン
過去のトップチーム
シーズンデータ
チケット・観戦
購入方法
料金・席種のご案内
販売スケジュール
シーズンシート
スタジアム
アウェイ応援ツアー
注意事項・管理規定・観戦マナー
観戦ガイド
法人のお客さま
ビジターサポーターの皆さまへ
「チケット・観戦」トップ
クラブ
クラブ理念
クラブビジョン
クラブハウス・練習場
クラブ概要
会社概要
ヒストリー
オレンジリボン運動
グリーン電力
エコクラブ
東日本大震災復興支援活動
「クラブ」トップ
ファンクラブ
会費/特典
お申込みについて
ホームゲーム会員限定イベント
ポイントラリー
会員規約
アカデミー
ユース
Jr.ユース
ジュニア
育成スタッフ
出身選手紹介
アカデミー使用施設
セレクション情報
2015シーズン 主要参加大会
「アカデミー」トップ
ホームタウン
街と、ともに。
子供たちと、ともに。
企業と、ともに。
社会と、ともに。
ある得ショップ
「ホームタウン」トップ
パートナー
アルディージャビジネスクラブ
パートナー紹介
後援会
サポートスタッフ
「パートナー」トップ
スクール
スクール各校紹介
指導(理念・概要)
イベント・特典
お申込みから入会まで
スクールコーチ
よくある質問
サッカークリニック
サッカーキャラバン
「スクール」トップ
ファンパーク
会員コンテンツ
VAMOS Webプレビュー
ダウンロードコンテンツ
アルディとミーヤの日記
ショップ公式ブログ
応援番組
「ファンパーク」トップ
クイックリンク
J2リーグ試合日程・結果
トップチーム
チケット購入方法
料金・席種のご案内
チケット販売スケジュール
クラブハウス・練習場
グッズ
会員コンテンツ

ARDIJA TIMELINE

  • ALL
  • MATCH
  • NEWS
  • YOUTUBE
  • SNS
  • ALL
  • MATCH
  • NEWS
  • YOUTUBE
  • SNS
練習日程変更のお知らせ【5月28日(木)】
トップチームの5月28日(木)のスケジュールが変更となりましたのでお知らせいたします。
ツイートされた数 5 いいね!された数 0
3時間前
塩田 仁史選手 第一子誕生のお知らせ
塩田 仁史選手(背番号21/GK)の第一子(長男)が、2015年5月26日に誕生しましたので、お知らせいたします。
ツイートされた数 103 いいね!された数 297
4時間前
「2試合連続でアシストできているので、明日はゴールを決めます!」
#ardija #挑む #10大剛 #岐阜_大宮 #連続アシスト中
2015.05.23
高山 和真選手「2015 明治安田生命J3リーグ Jリーグ・アンダー22選抜」メンバー招集のお知らせ
この度、大宮アルディージャの高山 和真選手が、5月24日(日)に行われる2015 明治安田生命J3リーグ 第13節 ブラウブリッツ秋田 vs Jリーグ・アンダー22選抜(13:00キックオフ@あきぎんスタジアム)のメンバー16名に選出されましたのでお知らせいたします。
ツイートされた数 23 いいね!された数 0
2015.05.23
挑む

試合

J2 第16節 アビスパ福岡
大宮アルディージャ
大宮
VS
アビスパ福岡
福岡
HOME
5/31(日)
16:00 KICK OFF NACK

チケット

第16節 5/31(日) 16:00 KICK OFF NACK
VS アビスパ福岡 アビスパ福岡
販売中

第17節 6/6(土) 16:00 KICK OFF NACK
VS カマタマーレ讃岐 カマタマーレ讃岐
    地域限定「感謝デー特別チケット」販売 川越比企・南西部・西部地域の皆さまは大変お得!!
販売中

RECOMMEND

スケジュール

前日翌日

    • トップチーム09:30練習@高木
    • トップチーム15:00練習@高木
    • ユース17:30U-18 練習@志木
    • ユース17:30U-16 練習@志木
    • Jr.ユース18:30U-14 練習@堀崎
    • Jr.ユース18:30U-13 練習@堀崎
    • Jr.ユース18:30U-15 練習@堀崎
    • ジュニア17:00U-12 練習@堀崎
    • ジュニア17:00U-11 練習@堀崎
    • ジュニア17:00U-10 練習@堀崎
    • オレスク09:00【CH店】9:00 ~ 12:30
    • オレスク12:00【本店】12:00 ~ 19:00
    • オレスク14:30【CH店】14:30 ~ 17:30
    • トップチーム【誕生日】GK21.塩田 仁史選手
    • トップチーム10:00練習@秋葉
    • トップチーム18:30練習試合vs尚美学園大学 ※指名選手
    • ユース17:00U-18 練習@志木
    • ユース18:45U-16 練習試合 vs大宮東高校 @堀崎
    • Jr.ユースU-15 OFF
    • Jr.ユースU-13 OFF
    • Jr.ユースU-14 OFF
    • ジュニアU-11 OFF
    • ジュニアU-12 OFF
    • ジュニアU-10 OFF
    • オレスク【CH店】休業日
    • オレスク12:00【本店】12:00 ~ 19:00
    • トップチーム非公開練習
    • ユース17:00U-18 練習@志木
    • ユース17:00U-16 練習@志木
    • Jr.ユース18:30U-15 練習@堀崎
    • Jr.ユース18:30U-14 練習@堀崎
    • Jr.ユース18:30U-13 練習@堀崎
    • ジュニア17:00U-11 練習@堀崎
    • ジュニア17:00U-12 練習@堀崎
    • ジュニア17:00U-10 練習@堀崎
    • オレスク【CH店】休業日
    • オレスク12:00【本店】12:00 ~ 19:00
    • トップチーム10:00会員先行販売:J2第20節 東京V戦
    • トップチーム10:00会員先行販売:J2第23節 岡山戦
    • トップチーム10:00練習@高木
    • ユース15:30日本クラブユース関東2次予選 vs水戸ホーリーホック @東洋大学朝霞G
    • Jr.ユース13:00U-13 練習@志木
    • Jr.ユース15:30U-15 関東リーグ第14節vs東京ヴェルディJY@ヴェルディG
    • Jr.ユース17:30U-14 OFF
    • ジュニア10:00U-11 練習試合vsレフィーノFC@志木
    • ジュニア10:00U-12 練習試合vsレフィーノFC@志木
    • ジュニア10:00U-10 練習試合vsレフィーノFC@志木
    • オレスク09:30【CH店】9:30 ~ 13:00
    • オレスク12:00【本店】12:00 ~ 19:00
    • トップチーム10:00練習@高木※指名選手
    • トップチーム16:00J2第16節 vs アビスパ福岡@NACK
    • ユース14:30日本クラブユース関東2次予選 vsエスペランサ @東洋大学朝霞G
    • Jr.ユースU-15 OFF
    • Jr.ユース13:30U-13 関東リーグ第1節vsSCH FC@志木
    • Jr.ユース15:30U-14 練習試合vs柏レイソルTOUR@志木
    • ジュニアU-12 OFF
    • ジュニア10:00U-10 練習試合vs大泉学園@志木
    • ジュニア10:00U-11 練習試合vs大泉学園@志木
    • オレスク【CH店】休業日
    • オレスク12:00【本店】12:00 ~ 19:00
    • トップチームOFF
    • Jr.ユースU-15 OFF
    • Jr.ユースU-14 OFF
    • Jr.ユースU-13 OFF
    • オレスク【本店】定休日
    • オレスク【CH店】休業日
    • トップチーム09:30練習@高木
    • トップチーム15:00練習@高木
    • Jr.ユース18:30U-14 練習@堀崎
    • Jr.ユース18:30U-15 練習@堀崎
    • Jr.ユース18:30U-13 練習@堀崎
    • オレスク09:00【CH店】9:00 ~ 12:30
    • オレスク12:00【本店】12:00 ~ 19:00
    • オレスク14:30【CH店】14:30~17:30

スクール

2015年5月27日(水)のスクール実施状況

グッズ

バモス/15'/vol.99
バモス/15'/ vol.99
大宮アルディージャ 2015 Players Mugcup
ラーメン
スカパー!はJ2リーグ全試合のハイライトを無料配信中!